Наши телефоны:
(351) 220-04-41
(351) 220-04-42

Статьи

22.05.2020 г.
Широкое строительство в России, увеличение количества городов, задачи по улучшению качества обслуживания пассажиров – все это предопределяет дальнейшее развитие общественного городского транспорта.
Подробнее...
21.05.2020 г.
На троллейбусах отечественного производства используются тяговые электродвигатели постоянного тока смешанного и последовательного возбуждения.
Подробнее...
20.05.2020 г.
Ремонт, а также и техническое обслуживание троллейбусов принято выполнять согласно ремонтной и заводской эксплуатационной документации. Организации ГЭТ для их проведения должны быть оснащены диагностическим, измерительным, контрольным и технологическим оборудованием.
Подробнее...
12.05.2020 г.
Наша компания «АвикомСервис» приглашает Вас к взаимовыгодному сотрудничеству. Одно из направлений нашей деятельности – это оптовые поставки для ДЕПО для трамваев и троллейбусов. Среди нашего ассортимента запчастей и комплектующих Вы найдете более трех тысяч наименований.
Подробнее...
11.05.2020 г.
Наша компания предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент различных запчастей для троллейбусов и трамваев. Среди продукции Вы найдете и пружины для городского электротранспорта: пружины главного контакта, пружины токоприемника, пружины предохранительного клапана ресивера и другие.
Подробнее...
06.05.2020 г.
Преимущественно на подвижном составе электрического городского транспорта используются электрические машины постоянного тока. Они в зависимости от системы возбуждения могу быть разделены на машины с параллельным, последовательным и смешанным возбуждением.
Подробнее...
06.05.2020 г.
Компоновка и конструкция контакторных цепей зависят от электрической схемы, которая определяет тип и количество реле и контакторов, от устройства кабины и кузова, а также от других особенностей троллейбусов.
Подробнее...
06.05.2020 г.
Электротранспорт является видом транспорта, который в качестве источника энергии использует электричество, а в приводе его использован тяговый электродвигатель. Среди основных достоинств электротранспорта стоит отметить экологичность и производительность по сравнению с транспортом, работающим на двигателях внутреннего и внешнего сгорания.
Подробнее...
06.05.2020 г.
Углеграфитовые изделия принято получать при помощи метода прессования, затем происходит отжиг массы, которая состоит из прокаленного и измельченного антрацита и каменноугольного либо нефтяного пека. В настоящее время выделяют углеграфитовые изделия, которые были отожжены при температуре 1300 градусов (они носят название угольные), и углеграфитовые изделия, которые были отожжены при температуре 2300 градусов.
Подробнее...
06.05.2020 г.
Для многих городов трамваи и троллейбусы являются решением транспортных проблем. Из года в год население лишь увеличивается. Соответственно возникает и необходимость создавать новую инфраструктуру и новые средства передвижения горожан. Не так давно на рынке стали появляться новые вагоны низкопольные.
Подробнее...
24.03.2020 г.

«Комсомолка» поинтересовалась безопасностью городского электротранспорта. Ремонт троллейбуса

Кошмарный случай в симферопольском троллейбусе вызвал в обществе настоящий шок. В результате роковой поездки, когда на полном ходу провалилась часть пола, пенсионерка осталась без ноги (см. «КП» от 22 марта). Получается, что в подобной ситуации мог оказаться любой, кто садится в старые «рогатые машины». Некоторые из них, судя по внешнему виду, уже давно пора отправить на металлолом.
Подробнее...
24.03.2020 г.

Трамвай в финляндииСовсем по-другому работает в соседней Финляндии центр управления поездками. Никаких сбоев, вся электроника – самая современная, следят за маршрутами круглые сутки, между прочим, сам вице-мэр Хельсинки.

За штурвалом трамвая почти два десятка лет. Рабочая смена Леены Сепяла сегодня началась в 5-15. В Хельсинки – морозная погода, и поэтому надо быть готовым к мелким неисправностям.

Подробнее...
27.10.2014 г.
Ежедневно тысячи жителей Челябинска пользуются услугами общественного транспорта. Многие из нас даже не задумываются о том, какие усилия прикладываются для того, чтобы город постоянно находился в движении, а горожане могли вовремя добраться до нужного места. О том, как сегодня выглядит транспортная сеть, какие проблемы существуют и когда будет обновлен трамвайный и троллейбусный парки, еженедельнику «МК-Урал» рассказал директор МУП «ЧелябГЭТ» Александр Портье.
Подробнее...
22.10.2012 г.
Златоустовский трамвай
 Южноуральцы соорудили, оборудовали и обкатали для жителей Санкт-Петербурга суперсовременный трамвай стоимостью 41 млн. рублей.
В Златоусте (Челябинская область) прошел обкатку трамвай, изготовленный и усовершенствованный на Южном Урале, – на днях транспортное средство поступит к заказчику в Санкт-Петербург, сообщили Агентству новостей «Доступ» в пресс-службе города.
Подробнее...
26.08.2012 г.

tramvaychik.jpgМэрия Таллина приняла решение об отмене платы за проезд в общественном транспорте, сообщает РИА Новости. Согласно плану, это решение вступит в силу с 2013 года. Правда, его еще должен утвердить городской совет.

От платы за проезд в общественном транспорте будут освобождены все жители Таллина, а также некоторые гости столицы (пенсионеры и учащиеся).

Подробнее...